Unsere Ansprechpartner

Assistenz der Geschäftsführung

Assistenz der Geschäftsführung
Rita Leinberger
Telefon: 0531 80905-11
E-Mail: rita.leinberger@teutloff.de

Geschäftsführung

Geschäftsführung
Prof. Dr.-Ing. Heinz-Rainer Hoffmann
E-Mail: heinz-rainer.hoffmann@teutloff.de

Geschäftsführungsvertreter / Geschäftsbereich Vertrieb
Dipl.-Kfm. Alexander von Lützow
E-Mail: alexander.vonluetzow@teutloff.de

Geschäftsbereichsleitung

Geschäftsbereich Staatliche Abschlüsse / Führungskräfteschulung
Dipl.-Ing. (FH) Christiane Strauß
Telefon: 0531 80905-47
E-Mail: christiane.strauss@teutloff.de

Geschäftsbereich Gewerbliche und Technische Aus- und Weiterbildung
Metalltechnik / Elektrotechnik / Schweißtechnik / Logistik
M.A. Sabine Mrowczynski
Telefon: 0531 80905-48
E-Mail: sabine.mrowczynski@teutloff.de

Stellvertretender Geschäftsbereichsleiter IHK Aufstiegsfortbildungen
M. Eng Caner Durgut
Telefon: 0531 80905-75
E-Mail: caner.durgut@teutloff.de

Schulleitung

Schulleitung Braunschweig
Dipl.-Mat. Andrea Büsing
Telefon: 0531 80905-0
E-Mail: andrea.buesing@teutloff.de

Schulleitung Wolfsburg
Dipl.-Hdl. Michael Pluta
Telefon: 0531 80905-0
E-Mail: michael.pluta@teutloff.de

Verwaltungsteam Braunschweig

IHK Aufstiegsfortbildung

Alina Vogt
Teilnehmerverwaltung
Telefon: 05341 8306-11
E-Mail: alina.vogt@teutloff.de

Anja Wilson-Lüttich
Teilnehmerbetreuung
Telefon: 05341 8306-20
E-Mail: wilson-luettich@teutloff.de

Öffentliche Auftraggeber & Firmenkunden

Patrizia Molinaro
Teilnehmerverwaltung
Telefon: 0531 80905-27
E-Mail: patrizia.molinaro@teutloff.de

Dirk Gulden
Teilnehmerverwaltung
Telefon: 0531 80905-52
E-Mail: dirk.gulden@teutloff.de

Matthias Gawron
Teilnehmerverwaltung
Telefon: 0531 80905-110
E-Mail: matthias.gawron@teutloff.de

Staatlich geprüfte Techniker

Susanne Köhn
Teilnehmerbetreuung
Telefon: 0531 80905-28
E-Mail: susanne.koehn@teutloff.de

Verwaltungsteam Hannover

IHK Aufstiegsfortbildung

Regina Hoffmann
Koordination, Marketing
Telefon: 0511 121083-10
E-Mail: regina.hoffmann@teutloff.de

Bettina Mroß
Teilnehmerbetreuung Hannover
Telefon: 0511 121083 - 0
E-Mail: bettina.mross@teutloff.de

Staatlich geprüfte Techniker

Dipl.-Ing. (FH) Christiane Strauß
Teilnehmerverwaltung Telefon: 0531 80905-47
E-Mail: christiane.strauss@teutloff.de

Verwaltungsteam Köln

IHK Aufstiegsfortbildung

Tanja Karbig
Teilnehmerbetreuung
Telefon: 0221 977553-40
E-Mail: tanja.karbig@teutloff.de

Daniel Martinez
Teilnehmerbetreuung
Telefon: 0221 8856-53
E-Mail: daniel.martinez@teutloff.de

Uemit Billor
Teilnehmerbetreuung
Telefon: 0221 8856-53
E-Mail: uemit.billor@teutloff.de

Verwaltungsteam Peine

Öffentliche Auftraggeber & Firmenkunden

Carmen Eismann
Teilnehmerbetreuung
Telefon: 05171 7096-0
E-Mail: carmen.eismann@teutloff.de

Verwaltungsteam Saarlouis

IHK Aufstiegsfortbildung

Christiane Stamm
Teilnehmerverwaltung
Telefon: 06831 7064-722
E-Mail: christiane.stamm@teutloff.de

Tanja Boßmann
Teilnehmerverwaltung
Telefon: 06831 7064-722
E-Mail: tanja.bossmann@teutloff.de

Verwaltungsteam Salzgitter

IHK Aufstiegsfortbildung

Alina Vogt
Teilnehmerverwaltung
Telefon: 05341 8306-11
E-Mail: alina.vogt@teutloff.de

Anja Wilson-Lüttich
Teilnehmerbetreuung
Telefon: 05341 8306-20
E-Mail: wilson-luettich@teutloff.de

Öffentliche Auftraggeber & Firmenkunden

Evi Dorn
Teilnehmerbetreuung
Telefon: 05341 8306-30
E-Mail: evi.dorn@teutloff.de

Verwaltungsteam Wolfsburg

IHK Aufstiegsfortbildung

Karen Klitzing
Teilnehmerbetreuung
Telefon: 05361 8811-75
E-Mail: karen.klitzing@teutloff.de

Stefanie Rinke
Teilnehmerverwaltung
Telefon: 05361 8811-75
E-Mail: stefanie.rinke@teutloff.de

Öffentliche Auftraggeber & Firmenkunden

Dirk Gulden
Teilnehmerverwaltung
Telefon: 0531 80905-52
E-Mail: dirk.gulden@teutloff.de

Matthias Gawron
Teilnehmerverwaltung
Telefon: 0531 80905-110
E-Mail: matthias.gawron@teutloff.de

Staatlich geprüfte Techniker

Silvia Wunderlich
Teilnehmerverwaltung
Telefon: 05361 5583124
E-Mail: silvia.wunderlich@teutloff.de

Susanne Köhn
Teilnehmerbetreuung
Telefon: 0531 80905-28
E-Mail: susanne.koehn@teutloff.de

Buchhaltungsteam

Sabine Kühl
Telefon: 0531 80905-15
E-Mail: sabine.kuehl@teutloff.de

 

Cristina Molinaro
Mahnwesen
Telefon: 0531 80905-17
E-Mail: cristina.molinaro@teutloff.de

Personal

Susanne Schüller
Telefon: 0531 80905-14
E-Mail: susanne.schueller@teutloff.de

EDV-Team

Andreas Röttger
IT-Administrator & Service-Techniker
Telefon: 0531 80905-68
E-Mail: edv@teutloff.de

Sven Grabenhorst
IT-Systemadministrator
Telefon: 0531 80905-74
E-Mail: edv@teutloff.de

Stefan Drewitz
Fachinformatiker für Systemintegration
Telefon: 0531 80905-63
E-Mail: edv@teutloff.de

Hausmeister-Team

Lutz Feuge
Facility Management & Brandschutzbeauftragter
Telefon: 0531 80905-39
E-Mail: hausundhof@teutloff.de

Gennadij Bahar
Facility Management & Elektrotechniker
Telefon: 05341 8306-27
E-Mail: hausundhof@teutloff.de