Unsere Ansprechpartner

Führungsteam

Heinz-Rainer Hoffmann Geschäftsführung

Geschäftsführung
Prof. Dr.-Ing. Heinz-Rainer Hoffmann
Telefon: 0531 80905-11
E-Mail: heinz-rainer.hoffmann@teutloff.de

Alexander von Lützow Geschäftsführungsvertreter

Geschäftsführungsvertreter / Geschäftsbereich Vertrieb
Dipl.-Kfm. Alexander von Lützow
Telefon: 0531 80905-22
E-Mail: alexander.vonluetzow@teutloff.de

Christiane Strauß Geschäftsbereich Staatliche Abschlüsse

Geschäftsbereich Staatliche Abschlüsse / Führungskräfteschulung
Dipl.-Ing. (FH) Christiane Strauß
Telefon: 0531 80905-47
E-Mail: christiane.strauss@teutloff.de

Geschäftsbereichsleitung M.A. Sabine Mrowczynski

Geschäftsbereich Gewerbliche und Technische Aus- und Weiterbildung
Metalltechnik / Elektrotechnik / Schweißtechnik / Logistik
M.A. Sabine Mrowczynski
Telefon: 0531 80905-48
E-Mail: sabine.mrowczynski@teutloff.de

Gisela Woetzel Stellvertretende Geschäftsbereichsleiterin

Stellvertretende Geschäftsbereichsleiterin IHK Aufstiegsfortbildungen
Gisela Woetzel
Telefon: 05341 8306-14
E-Mail: gisela.woetzel@teutloff.de

Teutloff Schulleitung Braunschweig Dipl.-Mat. Andrea Büsing

Schulleitung Braunschweig
Dipl.-Mat. Andrea Büsing
Telefon: 0531 80905-0
E-Mail: andrea.buesing@teutloff.de

Michael Pluta Schulleitung Wolfsburg

Schulleitung Wolfsburg
Dipl.-Hdl. Michael Pluta
Telefon: 0531 80905-0
E-Mail: michael.pluta@teutloff.de

Verwaltungsteam

Teilnehmerbetreuung Braunschweig

Teilnehmerberatung und -betreuung Susanne Köhn

Susanne Köhn
Teilnehmerberatung und -betreuung Staatlich geprüfte Techniker
Telefon: 0531 80905-28
E-Mail: susanne.koehn@teutloff.de

Teilnehmerverwaltung Techniker Marianne Schierding

Marianne Schierding
Teilnehmerverwaltung Staatlich geprüfte Techniker
Telefon: 0531 80905-28
E-Mail: marianne.schierding@teutloff.de

Esther Niewerth, Teilnehmerberatung IHK-Aufstiegsfortbildung

Esther Niewerth
Teilnehmerberatung IHK-Aufstiegsfortbildung Braunschweig/Salzgitter
Telefon: 05341 8306 - 11
E-Mail: esther.niewerth@teutloff.de

Patrizia Molinaro
Teilnehmerverwaltung gewerblich-technische Aus- und Weiterbildung
Telefon: 0531 80905-27
E-Mail: patrizia.molinaro@teutloff.de

Teilnehmerbetreuung Wolfsburg

Rita Walloscheck Teilnehmerbetreuung Wolfsburg

Rita Walloschek
IHK-Aufstiegsfortbildung: info-wolfsburg@teutloff.de
Telefon: 05361 881175
E-Mail: rita.walloschek@teutloff.de

Karen Klitzing Teilnehmerbetreuung Wolfsburg

Karen Klitzing
IHK-Aufstiegsfortbildung: info-wolfsburg@teutloff.de
Telefon: 05361 881175
E-Mail: karen.klitzing@teutloff.de

Stefanie Rinke Teilnehmerbetreuung Wolfsburg

Stefanie Rinke
IHK-Aufstiegsfortbildung: info-wolfsburg@teutloff.de 
Telefon: 05361 881175
E-Mail: stefanie.rinke@teutloff.de

Doris Fellenberg
Standort Poststraße 36, 38440 Wolfsburg

Staatlich anerkannte Ersatzschule - Technikerschule:
techniker-wob@teutloff.de
Telefon: 05361 5583124
E-Mail: doris.fellenberg@teutloff.de

Teilnehmerbetreuung Hannover

Bettina Mroß Teilnehmerbetreuung Hannover

Bettina Mroß

Telefon: 0511 121083-0
E-Mail: bettina.mross@teutloff.de
 

Teilnehmerbetreuung Köln

Tanja Karbig Teilnehmerbetreuung Köln

Tanja Karbig 

Telefon: 0221 97755340
E-Mail: tanja.karbig@teutloff.de

Adriane Koralewski

Telefon: 05341 830611
E-Mail: adriane.koralewski@teutloff.de

Sabine Kagerer

Telefon: 0221 885653
E-Mail: sabine.kagerer@teutloff.de

Margit Kesseler

Telefon: 0221 885653
E-Mail: margit.kesseler@teutloff.de

Teilnehmerbetreuung Saarlouis

Birgit Schmitz Teilnehmerbetreuung Saarlouis

Birgit Schmitz

Telefon: 06831 7064-722
E-Mail: birgit.schmitz@teutloff.de

Tanja Boßmann

Telefon: 06831 7064-722
E-Mail: tanja.bossmann@teutloff.de

Teilnehmerbetreuung Salzgitter

Esther Niewerth Beratung Braunschweig/Salzgitter

Esther Niewerth
Teilnehmerberatung
Telefon: 05341 8306-11
E-Mail: esther.niewerth@teutloff.de
 

Alina Vogt Sachbearbeiterin

Alina Vogt
Sachbearbeitung
Telefon: 05341 8306-11
E-Mail: alina.vogt@teutloff.de

Teilnehmerbetreuung Salzgitter Evi Dorn

Evi Dorn
Teilnehmerbetreuung
Telefon: 05341 8306-30
E-Mail: evi.dorn@teutloff.de

Teilnehmerbetreuung Peine

Carmen Eismann

Telefon: 05171 70960
E-Mail: carmen.eismann@teutloff.de

Assistentin der Geschäftsführung

Rita Leinberger Assistentin der Geschäftsführung

Rita Leinberger

Telefon: 0531 80905-11
E-Mail: rita.leinberger@teutloff.de

proArbeit-Team

Bildungsberatung und Arbeitsmarkt

Teutloff proArbeit-Team Bildungsberatung und Arbeitsmarkt Dieter Schmidt

Dieter Schmidt

Telefon: 0531 80905-36
E-Mail: dieter.schmidt@teutloff.de

Teutloff proArbeit-Team Bildungsberatung und Arbeitsmarkt Dirk Gulden

Dirk Gulden

Telefon: 0531 80905-52
E-Mail: dirk.gulden@teutloff.de

Buchhaltungsteam

Sabine Kühl
Telefon: 0531 80905-15
E-Mail: sabine.kuehl@teutloff.de

 

Cristina Molinaro
Mahnwesen
Telefon: 0531 80905-17
E-Mail: cristina.molinaro@teutloff.de

Personal

Susanne Schüller
Telefon: 0531 80905-14
E-Mail: susanne.schueller@teutloff.de

EDV-Team

Andreas Röttger
IT-Administrator & Service-Techniker
Telefon: 0531 80905-68
E-Mail: edv@teutloff.de

Sven Grabenhorst
IT-Administrator
Telefon: 0531 80905-74
E-Mail: edv@teutloff.de

Stefan Drewitz
Auszubildender Fachinformatiker für Systemintegration
Telefon: 0531 80905-63
E-Mail: edv@teutloff.de

Hausmeister-Team

Lutz Feuge
Facility Management & Brandschutzbeauftragter
Telefon: 0531 80905-39
E-Mail: hausundhof@teutloff.de

Gennadij Bahar
Facility Management & Elektrotechniker
Telefon: 05341 8306-27
E-Mail: hausundhof@teutloff.de